Антропенко стал первым беспартийным участником праймериз «Единой России»

Политика

Антропенко стал первым беспартийным участником праймериз «Единой России»

Первым участником праймериз «Единой России» записался Игорь Антропенко.

О заявлении Игоря Антропенко участвовать в праймериз «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Омской области сообщает пресс-служба Омского городского Совета. Он открывает список претендентов в областные депутаты. Острота ситуации заключается в том, что такой политический шаг Антропенко делает из депутатского кресла Омского горсовета, представляя в последнем фракцию «Справедливая Россия». Именно по этому поводу сегодня тиражируются во всех СМИ комментарии самого депутата.

Ведущая политическая сила организует праймериз, привлекая всех желающий членов партии и всех беспартийных. Я как раз беспартийный. Что привлекает в этой возможности? Поскольку это ведущая политическая сила, то те предложения и кандидаты которые получают поддержку от нее, имеют возможность многие инициативы, которые будут поддержаны избирателями, реализовать в жизнь,

— пояснил Игорь Антропенко в эфире ГТРК Омск.

При этом городской депутат отметил, что благодарен партии «Справедливая Россия» за то, что платформа этой партии позволяла высказывать непопулярные позиции, проявлять жесткий подход к действиям муниципальной власти.

Сейчас на праймериз будут выявляться наиболее конкурентоспособные политики, понимающие проблемы жителей региона и готовые их решать. Для меня в приоритете инфраструктурные проекты — качество жизни, дорог, сдерживание тарифов на оплату ЖКХ. Я уверен, что моя программа найдет поддержку, и собираюсь работать в одном из самых проблемных округов,

— говорит Антропенко.

Стоит добавить, что Игорь Антропенко был избран 4 марта 2012 года депутатом Омского городского Совета по списку партии «Справедливая Россия». Председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета. Руководитель фракции Политической Партии «Справедливая Россия» в Омском городском Совете.

ОмскПресс