Виктор Назаров открыл фельдшерско-акушерский пункт в селе Заливино

Общество

Виктор Назаров открыл фельдшерско-акушерский пункт в селе Заливино

В Омской области продолжается модернизация, ремонт и строительство медицинских учреждений.

По сообщению Омской Губернии, сегодня, 9 марта, в селе Заливино Тарского района открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Строительство ФАП было организовано в соответствии с поручением Председателя Правительства Омской области Дмитрия Медведева для оказания медицинской помощи жителям сельского поселения. Прежний пункт располагался в маленьком помещении и не соответствовал современным стандартам. На открытии Губернатор поздравил сельчан, пожелав посещать его только для профилактики заболеваний.

Мы открываем сегодня новый фельдшерско-акушерский пункт, который отвечает всем современным требованиям. Ваш поселок активно развивается, постоянно растет число жителей. В таком селе обязательно должен быть современный медицинский пункт, и теперь он у вас есть,

— отметил Губернатор.

В новом медучреждении располагаются кабинеты фельдшера и акушерки, а так же процедурный кабинет, стерилизационная, помещение для хранения лекарственных средств, кабинет стоматолога. Открытие модульного пункта позволит обеспечить первичной медико-санитарной помощью жителей Заливинского сельского поселения и близлежащих сел.

Совершенствование сельской медицины для нас вопрос принципиальный. В отличие о многих регионов России у нас полностью сохранена сеть фельдшерско-акушерских пунктов,

— сказал Виктор Назаров.

Напомним, что в 2015 году в Омской области было отремонтировано 68 ФАПов и столько же амбулаторий, участковых больниц и поликлиник. Также был завершен капитальный ремонт педиатрического отделения Саргатской центральной районной больницы и хирургического отделения Русскополянской ЦРБ. Работы, направленные на ремонт и строительство медицинских учреждений в Омской области будут продолжаться. 

ОмскПресс