Омск ищет волонтеров к своему 300-летию

Общество

Омск ищет волонтеров к своему 300-летию

Заявки принимаются от людей, желающих участвовать в сопровождении юбилейных мероприятий.

По сообщению пресс-службы администрации Омска, самое главное требование для добровольцев это возраст – старше 18 лет. Также волонтер должен уметь общаться, быть ответственным, трудолюбивым, доброжелательным, и естественно, иметь желание учиться, работать и помогать другим.

Все волонтеры пройдут соответствующий инструктаж, получат наставников, будут объединены в группы различной численности. Работа пойдет по нескольким направлениям: сопровождение делегаций, помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья, работа на горячих линиях и так далее.

На таком важном событии, как юбилей города, требуются подготовленные и обученные волонтеры. Участники проекта «Волонтер «Омск-300» получат уникальную возможность стать сопричастными к юбилею города, проявить свои личностные, профессиональные качества организатора, получить возможность улучшить свои показатели лидера. Надеемся, что тем самым повысится интерес жителей Омска к волонтерскому движению, увеличится количество активистов, вступающих в ряды волонтерских отрядов,

— считает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.

Желающие приобщиться к организации масштабного праздника могут оставить свою заявку на официальном сайте мэрии омск.рф, в разделе «300-летие Омска», или принести ее в департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта по адресу: улице Карла Либкнехта, 33, 8 этаж, 803 кабинет.

ОмскПресс