На базе администрации Омска планируется создать кафедру для подготовки кадров

Политика

На базе администрации Омска планируется создать кафедру для подготовки кадров

Представители администрации города вместе с ученными и общественниками рассмотрели вопросы создания кафедры «Государственное и муниципальное управление».

На очередном заседании экспертного общественного совета было отмечено, что в последние годы расширяются рамки сотрудничества мэрии с советом ректоров вузов Омска. Новым предложением стало создать кафедру «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации города и Омского городского Совета. В обсуждении вопросов подготовки кадров участвовали представители вузов, общественных организаций и депутаты Омского городского Совета.

Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Омского государственного технического университета, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктор экономических наук, профессор Ольга Кузнецова раскрыла цель создания данной кафедры.

Основной целью создания базовой кафедры при администрации Омска является достижение качественно нового уровня сотрудничества в области подготовки кадров, усиление практической направленности обучения студентов за счет вовлечения в учебный процесс высококвалифицированных специалистов-практиков и повышения на этой основе качества профессиональной подготовки в области государственного и муниципального управления,

— отметила Ольга Кузнецова.

Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, инициативу ОмГТУ о создании базовой кафедры поддержали на заседании. Также в ходе обсуждения были затронуты и рассмотрены вопросы о подготовке кадров для подведомственных учреждений в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

ОмскПресс