Шварценеггер пожал руку омичу, занявшему 7-е место на турнире Arnold Strongman Classic

На международном турнире по силовому спорту, прошедшем в городе Колумбус, Арнольд Шварценеггер пожал руку Михаилу Шивлякову. Охранник из Омска занял в соревнованиях 7-е место.

В минувшие выходные в американском городе Колумбус состоялся ежегодный международный турнир по силовому спорту Arnold Strongman Classic. В числе участников соревнований был и омич – сотрудник ЧОП «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков, которому организатор турнира лично пожал руку.

После удачно выполненной попытки (401 килограмм) в становой тяге А. Шварценнегер в знак уважения пожал руку «Сибирскому тигру», как его прозвали ведущие соревнований,

– сообщают на официальном сайте ЧОП.

Добавив, что во втором упражнении «подъем бревна» (175 килограммов) омич также показал один из лучших результатов на данном турнире, опередив даже Хафтора Бьёрнсона, более известного по роли воина Гора в сериале «Игра престолов».

Далее Михаил одолел гантель весом 124,3 килограмма и «коромысло» – 580 и 700 килограммов, а в финальном упражнение протащил 500-килограммовый «колодец».

В результате 35-летний Михаил Шивляков занял седьмое место, набрав 22,5 балла, то есть оставил позади трех соперников. Победителем в очередной раз стал литовский силач Жидрунас Савицкас, получивший 72 тысячи долларов. Что касается Михаила, то размер его приза составил шесть тысяч долларов.