«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме

Уфимцы после победы над «АК Барсом» взялись за «Авангард».

Второй раунд серии плей-офф начался для «Авангарда» серией игр с «Салаватом Юлаевым» из Уфы. На второй минуте первого периода счет открыл Николай Лемтюгов. Равную борьбу показали команды. На 16 минуте уфимцы сравняли счет. Автором гола стал Максим Майоров. Пятиминутным штрафом и дисциплинарным — до конца игры был удален Олег Сапрыкин («Салават Юлаев»). «Авангард» не сумел реализовать такое длительное большинство и переиграть Никласа Сведберга.

Во втором периоде счет 1:1 не изменился. Артур Лаута («Авангард») был наказан малым и десятиминутным дисциплинарным штрафом.

На первой минуте третьего периода свою команду вывел вперед игрок «Авангарда» Денис Паршин. Хорошую игру в обороне показали обе команды, поэтому в большинстве забитых шайб не было. Линус Умрак сравнял счет ближе к концу периода. В основное время итог игры — 2:2.

На 13-ой минуте овертайма решающую шайбу этой игры забросил хоккеист «Салавата Юлаева» Сергей Соин. Результат первой встречи 2:3.

Следующая встреча в серии игр 1/2 финала восточной конференции между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» состоится 10 марта на «Арене-Омск».