Уроки английского языка

Обратите внимание

Уроки английского языка

Английский учат везде. В школах, в университетах, на подготовительных курсах. Кто-то просит за это безумные деньги и учит отвратительно, кто-то – дает бесплатные уроки и ценные знания.

Как бы не хотелось нам это признавать, но наш родной язык все-таки не мирового уровня. Да, на нем разговаривает огромное число человек, но по сравнению с такими гигантами, как

  • английский,
  • французский,
  • немецкий,
  • итальянский

И это всего лишь капля в мировом океане. Поэтому, помимо родного языка, следует знать еще и иностранные. И как минимум – английский.

Распространение английского

Английский учат везде. В школах, в университетах, на подготовительных курсах. Кто-то просит за это безумные деньги и учит отвратительно, кто-то – дает бесплатные уроки и ценные знания. Все зависит от честности людей и желания разбогатеть. Но обилие курсов говорит об одном факте слишком явно: английский стараются узнать все. Абсолютно. Секрет его популярности прост: в эпоху морских завоеваний англичане подсуетились и отхватили себе приличный кусочек колоний. Сейчас эти страны уже не находятся под их контролем, времена колонизации и рабства давно прошли, но в дань истории и из необходимости английский у них все же остался. Родной язык был слишком неразвит или просто стерт с лица земли. Звучит грустно, но суть завоеваний именно такая.

К тому же, не стоит забывать и о Америке, одной из самых известных и крупных бывших колоний Англии. Да, американцы будут орать, что все не так, и они независимы, но от истории не уйти. Правда все-таки именно такая. И хоть их язык отличается от классического английского, но всего лишь маленькими словами. Как и отличается множество диалектов.

Но основной толчок к распространению английского дала именно Америка. Сколько фильмов, книг и игр выходит из-под ее крыла именно на этом языке? Насколько велико влияние Америки в мире? И именно из-за того, что американцы и англичане в прямом смысле всюду, английский приходится знать всем амбициозным людям, которые хотят многого достичь в жизни.

Где же научиться английскому? Его учат еще в школе, потом в университете, но, на самом деле, без дополнительных источников его до конца, до разговорного уровня не освоить. Хорошо способствует это общение с носителями языка, и благодаря всемирной паутине это становится возможно. Хорошо помогают дополнительные источники вроде книг, игр и фильмов. Да, сначала после долгого и длительного перевода начинает болеть голова, но это обогащает словарный запас, а если мы слышим фразы, то еще и запоминаем интонацию и произношение. Поэтому не стоит ругаться, если ваш ребенок много играет в компьютерные игры. Если он играет на английском, то это может помочь ему в будущем. 

ОмскПресс