В Омске ожидается холодный Женский день

Общество

В Омске ожидается холодный Женский день

Выходные и праздничные дни будут пасмурными и холодными.

По данным Gismeteo, в субботу, 5 марта, температура на протяжении всего дня будет -7…-9 градусов. Ветер с северо-восточного сменится на восточный, 6 метров в секунду. Будет пасмурно.

Воскресение будет более прохладным. Ветер восточный усилится до 7 метров в секунду. Утром температура составит -13 градусов. Днем будет до -9, вечером – 11. Солнце появиться не обещает.

Седьмого марта, в понедельник, ветер не изменится. Утром градусник покажет – 14 градусов. К обеду станет малооблачно, -11 градусов. К вечеру -12.

8 марта подует юго-восточный ветер, 6-7 метров в секунду. Температура в утренние часы составит -15 градусов. Днем и вечером -9…-11 градусов. На небе будет облачно. Но появление солнца возможно. В том, что в весенний Женский день погода порадует омичек солнечными лучами, уверен начальник Обь-Иртышского УГМС Сергей Иванов.

В солнечный, погожий, да еще и праздничный день иначе воспринимаются весенние капризы погоды. Впрочем, и капризы женщин тоже. Световой день прибавился. Солнце стало более активное. Так что дарите женщинам цветы и думайте о хорошем!,

— добавил Сергей Иванов.

По данным Обь-Иртышское УГМС, в период с 6 по 8 марта в Омской области температура ночью будет опускаться до -15…-20 градусов, при прояснении до -26 градусов, а днем воздух будет прогреваться до -6…-11 градусов.

ОмскПресс