Представители малого бизнеса должны отчитаться в Омскстат до 1 апреля

Бизнес

Представители малого бизнеса должны отчитаться в Омскстат до 1 апреля

До сдачи отчетов по сплошному наблюдению субъектов малого и среднего предпринимательства осталось меньше месяца.

Омскстат информирует представителей малого бизнеса, что отчеты в органы статистики по сплошному наблюдению субъектов малого и среднего предпринимательства принимаются в срок до 1 апреля 2016 года. Омскстат напоминает, что участие в сплошном наблюдении обязательно для всех средних, малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

Заполненные формы №№ МП-сп и 1-предприниматель принимаются ежедневно в бумажном и в электронном виде. При возникновении трудностей с заполнением или передачей статформ, специалисты Омскстата готовы ответить на вопросы, принять и проверить отчет.

Если представитель малого бизнеса сменил адрес ведения бизнеса или по каким-либо причинам не получил бланк отчета, то его можно найти на сайте Омскстата. На сайте также размещены xml-шаблоны для отправки информации в электронном виде и указания по заполнению форм сплошного наблюдения.

При появлении вопросов по защите личной информации или ответственности за ее непредставление все ответы можно найти на сайте Омскстата в рубрике «Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства», где размещены все актуальные документы и подробные материалы.

Специалисты Омскстата готовы ответить вопросы по телефонам: по телефонам 23-28-84, 25-43-82, 25-16-58. 

Как ранее писал Омспресс, в конце 2015 года Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам текущего года. Предварительные результаты бизнес-переписи будут доступны к декабрю 2016 года, а окончательные станут известны до 1 июля 2017 года. Последний раз сплошное наблюдение проходило в 2010 году. Тогда его участниками стали порядка шести миллионов предпринимателей.

ОмскПресс