В центре Омска скорректируют работу еще одного светофора

Общество

В центре Омска скорректируют работу еще одного светофора

После праздников внесут изменения в работу светофора, расположенного на пересечении улиц Панфилова, Бульварная и Декабристов.

В Омске продолжается оптимизация работы светофоров. Так, после праздничных дней будут внесены изменения в работу светофора, расположенного на пересечении улиц Панфилова, Бульварная и Декабристов.

Чтобы принять соответствующие меры, специалисты городского департамента транспорта провели замеры интенсивности движения транспорта в пиковые часы и установили, что основными загруженными направлениями сегодня являются: поворот направо с улицы Бульварная на улицу Панфилова при движении со стороны улицы Маршала Жукова (автомобильная очередь выстраивается до улицы Потанина) и левый поворот с улицы Панфилова на улицу Бульварная. Для правого поворота было принято решение увеличить длительность зеленого сигнала с 51 до 64 секунд, для указанного левого поворота – с 25 до 33 секунд.

Прогнозируется обеспечить максимально возможный пропуск транспортных средств через перекресток, сократить время проезда указанных выше загруженных направлений. После введения изменений специалистами департамента транспорта будет выполняться мониторинг дорожной ситуации для оценки эффективности выполненной корректировки данного светофорного объекта,

– пояснил Вадим Кормилец, замдиректора профильного департамента.

Также отметивший, что уже наблюдаются положительные изменения после корректировки режима работы светофора, расположенного на пересечении проспекта Королева, улицы Березовой и СибНИИСхоза, о чем несколько дней назад сообщал Омскпресс. Затор по проспекту Королева значительно сократился, а время проезда на участке от улицы Заозерной до улицы Березовой снизилось с 25 до 8 минут.

ОмскПресс