Омские заключенные сняли короткометражный фильм про джинна

Омские заключенные сняли короткометражный фильм про джинна

Заключенные исправительной колонии №7 сняли короткометражный фильм «Три желания», герои которого находят сосуд с джинном.

Поскольку Указом Президента РФ текущий год объявлен Годом российского кино, в исправительной колонии №7 сняли короткометражный фильм «Три желания».

Впрочем, ИК-7 не новичок в киноиндустрии. Так, в 2008 году, снятый здесь видеофильм «Новости 777» стал лауреатом первого Всероссийского конкурса на лучший видеофильм в номинации «Новостные блоки, репортажи о жизни и деятельности учреждений УИС». Спустя три года, в 2011 году, на первом международном кинофестивале «Надежда», проходившем в Санкт-Петербурге, документальный фильм «Пути Господни неисповедимы» был награжден дипломом и призом «За лучший авторский фильм, раскрывающий тему духовности и веры». Не остался незамеченным и выпуск «Ералаш ИК-7», количество просмотров которого за месяц достигло более 225 тысяч.

Сценарий планируемого второго выпуска долго не заставил себя ждать. И если идея первого выпуска принадлежит Андрею Зюзько, то со следующим сценарием к заместителю начальника колонии обратились уже осужденные, которые снимались в «Ералаш ИК-7». И вот после доработки замысла осужденных началась работа: подготовка реквизита, работа с текстом, выбор места для съемки, подбор актеров, а также специально была написана песня и музыка для нее. Не обошлось и без видеоматериала из открытых интернет-источников и необходимых комбинированных съемок,

– рассказали о съемках в пресс-службе УФСИН России по Омской области.

Добавив, что при работе над вторым выпуском «любители кино» так увлеклись процессом, что незаметно короткий выпуск превратился в короткометражный фильм.

Итак, по сюжету фильма герои находят загадочный сосуд, в котором живет могущественный джин Рамазан, готовый исполнить три любых желания. И вот каждый из героев загадал свое желание.

Видео: UFSIN.OMSK

ОмскПресс