Виктор Назаров взял под личный контроль проведение ЕГЭ

Политика

Виктор Назаров взял под личный контроль проведение ЕГЭ

Губернатор Омской области Виктор Назаров взял под личный контроль проведение единого государственного экзамена и уже поручил организовать дополнительные совещания.

В ходе селекторного совещания зампредом Правительства РФ Ольгой Голодец было поручено руководителям регионов взять под личный контроль объективность проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Однако перед открытием селектора Голодец поблагодарила глав субъектов РФ за высокий уровень работы по проведению ЕГЭ в 2015 году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, которые направлены на объективное проведение госэкзамена.

Сейчас наша задача – удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль,

– обратилась зампред к главам регионов.

По данным Минобразования Омской области, в регионе сохраняется высокий уровень готовности к проведению экзаменационной кампании текущего года. В частности, уже утверждена вся необходимая нормативно-правовая база и проводятся технические апробации. Немаловажным моментом также являются и встречи с родителями и выпускниками.

В перспективе по поручению губернатора пройдут дополнительные организационные совещания с подразделениями МВД России, Минздравом и главами муниципальных образований, а информационная работа с выпускниками, родителями и общественностью будет усилена.

Напомним, что первый экзамен досрочного периода пройдет уже через 19 дней (21 марта) по базовой математике, а на 27 мая намечен первый экзамен основной волны.

ОмскПресс