В Омске артист цирка держал медведицу во дворе своего дома

Происшествия

В Омске артист цирка держал медведицу во дворе своего дома

27-летний артист цирка держал медведицу во дворе своего частного дома. Во время отсутствия хозяина животному удалось выбраться, сломав ограждение.

Вчера, 28 февраля, в 15 часов в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Омску поступила информация о том, что в ограде частного дома, расположенного по адресу: улица 5 Станционная, находится медведь.

Выбравшаяся на волю медведица

Выехавшие на указанный адрес сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции оцепили территорию, эвакуировав местных жителей на безопасное расстояние, а также нашли и вызвали владельца животного, которым оказался 27-летний артист цирка.

Житель Ленинского округа держал медведицу в клетке во дворе своего дома. Во время отсутствия мужчины ей удалось выбраться, сломав ограждение. Гражданин вернул зверя в клетку и укрепил ее металлическими прутами. Имущественного вреда и телесных повреждений никому из граждан не причинено,

– прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Медведицу вернули в клетку

В настоящее время полицейские продолжают проверку по данному факту. В частности, ими будут истребованы документы, которые подтверждают законность приобретения животного и проверено соблюдение норм его содержания. До выяснения всех обстоятельств произошедшего полиция будет держать ситуацию под контролем.

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Омску

ОмскПресс