В первые дни весны в Омске немного похолодает

Общество

В первые дни весны в Омске немного похолодает

На смену теплу и солнцу придут пасмурные и ветреные дни.

По данным открытых источников, сегодня, 29 февраля, температура воздуха составит утром -5, днем поднимется до -1, к вечеру станет -3 градуса. Западный ветер, 5 метров в секунду, сменится на северо-западный, 3 метра в секунду, а к вечеру успокоится и станет южным.

Во вторник первый день весеннего месяца, возможно, принесет снег. Температура на весь день сохранится в районе отметки -4 градуса. Ветер северо-западный усилится к обеду с двух метров в секунду до пяти.

В среду особых изменений не наблюдается: снег, температура -5. Утром ветер будет западный, шесть метров в секунду, днем — северо-западный, 9 метров в секунду, а вечером — 7 метров в секунду.

Пасмурная погода будет и в четверг, третьего марта. Температура, в среднем, -8 градусов. Ветер западный, четыре метра в секунду.

В пятницу выглянет солнце. Утром ветер будет юго-восточный, один метр в секунду, температура -9 градусов. Днем воздух прогреется до -5, ветер смениться на северо-восточный, два метра в секунду. К вечеру похолодает до -9 градусов.

На выходных средняя температура воздуха составит -10 градусов.

ОмскПресс