«Авангард» добился победы над «Нефтехимиком» в третьем овертайме

Гол Дениса Паршина завершил серию игр омичей с нижнекамцами.

Непривычным для болельщиков стало начало четвертой встречи «Нефтехимика» и «Авангарда». Нижнекамцы открыли счет уже на третьей минуте первого периода. Автором гола стал Андрей Сергеев. Омские хоккеисты один раз попытались реализовать большинство, но попытка успехом не увенчалась. Зато Евгений Григоренко увеличил разрыв в счете почти за три минуты до конца первой двадцатиминутки. После первого периода Нижнекамск повел в счете — 2:0.

Во втором периоде Юрию Александрову удалось пробить ворота Ивана Лисутина, которого в этой встрече поставили защищать «Нефтекимик». Сократить счет до одного очка Александрову помогли Владимир Соботка и Мартин Эрат.

В третьем периоде хоккеисты «Авангарда» прибавили в скорости, создавали больше опасных моментов. Александру Пережогину удалось сравнять счет. Итог игры в основное время – 2:2.

Три овертайма потребовалось сыграть командам, чтобы разрешить итог четвертой встречи. Решающий гол забросил Денис Паршин на 103 минуте матча. Результат игры — 2:3 в пользу «Авангарда», и безоговорочная их победа в серии — 4:0.

«Нефтехимик» выбыл из борьбы за кубок, а омичи продолжат сражаться в следующем раунде.