В Омской области из-за взрыва газа погибли двое рабочих, еще двое ранены

Происшествия

В Омской области из-за взрыва газа погибли двое рабочих, еще двое ранены

На одном из предприятий Большереченского района произошел взрыв газа. В результате погибли двое мужчин, еще двоих госпитализировали с ожогами.

Вчера, 26 февраля, в районе 19 часов вечера в селе Колбышево Большереченского района на предприятии ИП произошел несчастный случай, в результате которого погибли двое мужчин, 1986 и 1995 годов рождения, и еще двое 20-летних рабочих были госпитализированы с ожогами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшие неплотно закрыли дверцу в металлической емкости для производства древесного угля, в результате чего образовавшимся в процессе переработки древесины газом под давлением вырвало дверцу емкости и отбросило в сторону рабочих, двое из которых от полученных травм скончались на месте, еще двое получили ожоги,

– прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

Добавив, что к настоящему времени следователи осмотрели место происшествия, и теперь им предстоит провести иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые ответствены за соблюдение работниками правил техники безопасности, и вынесено соответствующее процессуальное решение.

ОмскПресс