Виктор Назаров поручил сократить правительственный автопарк

Политика

Виктор Назаров поручил сократить правительственный автопарк

По поручению главы региона автопарк органов исполнительной власти будет сокращен на 23 единицы. Это мероприятие позволит ежегодно экономить не менее 8,5 миллионов рублей.

По поручению главы региона Виктора Назарова Министерство имущественных отношений Омской области подготовило распоряжение губернатора о сокращении служебных машин органов исполнительной власти. В настоящее время проект документа проходит стадию согласования в отраслевых органах исполнительной власти.

Планируется, что профильные министерства и управления сократят служебный парк автотранспортных средств на 23 единицы. В число сокращаемых служебных авто включены автомобили отечественных и иностранных марок. Общая экономия от сокращения автопарка составит не менее 8 миллионов 500 тысяч рублей ежегодно за счет сокращения расходов на содержание автотранспорта и фонд оплаты труда водителей.

Решение о сокращении автотранспортных средств направлено на оптимизацию расходов областного бюджета с учетом сокращения штатной численности областных ведомств на 10 процентов,

– рассказали в пресс-службе регионального Министерства имущественных отношений.

Добавив, что выполнение организационно-технических мероприятий по сокращению служебного транспорта также будет поручено Министерству имущественных отношений.

При необходимости высвобождаемые транспортные средства передадут муниципальным образованиям области, а невостребованные ими машины заявят на приватизацию в текущем году.

В заключение напомним, что это уже не первая оптимизация использования автопарка областных организаций. Так, только за период с 2013 по 2015 год на приватизацию было заявлено 152 единицы автотранспортных средств, включая спецтехнику.

ОмскПресс