«Нефтехимик» проиграл «Авангарду» в третий раз

Со счетом 1:2 нижнекамцы уступили «ястребам» на своем льду.

Третья игра «Авангарда» прошла на выезде. На пятой минуте омичи заработали штраф за нарушение численного состава. На площадке Нижнекамска «ястребы» открыли счет в первом периоде. Гол забросил Антон Бурдасов на последней минуте первой двадцатиминутки. Ворота «Нефтехимика» защищал Александр Судницин.

Четыре «двойки» принесли удачу омичам: вторую шайбу на второй минуте второго периода забросил второй номер «Авангарда» Юрий Александров. В этом эпизоде результативной передачей отличился Владимир Соботка, для которого этот матч стал первым в плей-офф-2016. Стоит отметить, что в составе омичей в этой встрече играет и Александр Попов. Один раз в большинстве сыграл «Нефтекимик», но безрезультатно. Счет после двух периодов – 0:2.

Много опасных моментов создавала и та, и другая команда на протяжении всей игры. В третьем периоде удалили омского хоккеиста Юнаса Анелёва за сдвиг ворот. Большинство «Нефтехимик» не реализовал, но в середине периода Богдан Якимов сократил разрыв в счете, при этом нижнекамцы находились в равенстве. Еще два удаления записали судьи на счет «Авангарда». Первый раз за весь матч был удален хоккеист «Нефтехимика». Следом малым штрафом наказали омского игрока. Меньше минуты до окончания игры Нижнекамск пытался сравнять счет, заменив вратаря полевым игроком, но счет встречи не изменился. Итог матча — 1:2.

За 60 минут Доминик Фурх отразил 45 бросков из 46 от «Нефтехимика». Счет в серии – 3:0 в пользу «Авангарда». Четвертая игра состоится в Нижнекамске 28 февраля.