В омской соцсети Заодно.рф теперь можно чатиться

Общество

В омской соцсети Заодно.рф теперь можно чатиться

Социальная сеть Заодно.рф запустила для своих пользователей чаты и сообщения с необычным функционалом.

Первая омская социальная сеть Заодно.рф открыла на портале сообщения для пользователей и групповые чаты, посредством которых, по мнению авторов проекта, пользователи будут не только общаться по личным делам, но и обсуждать инициативы общественных объединений и предложения органов власти.

Как пояснила координатор проекта Алена Агафонова, первая особенность чатов Заодно.рф заключается в том, что даже два собеседника могут создать между собой несколько чатов для обсуждения разных тем в разных ветках.

Второй особенностью являются публичные чаты, то есть любой человек сможет сделать свой чат публичным, пригласив туда интересных собеседников, а если он даст на него ссылку, то последняя будет доступна всем желающим. Конкретизируя, данная опция может устроить из сообщества публичное обсуждение проекта, а журналисты – пригласить интересную персону и пообщаться с ней у всех на виду. Публичный чат будет также полезен и экспертам при проведении открытых консультаций.

Мы старались сделать чаты максимально гибким инструментом, который наша аудитория сможет использовать любым удобным для себя способом,

– рассказал соучредитель проекта Павел Поминов.

В ближайших планах команды проекта – запуск функционала отправки через чат фото-, аудио-, видеофайлов и документов.

В заключение в Заодно.рф напомнили омичам о том, что соцсеть всегда открыта для замечаний и пожеланий своих пользователей, которые могут быть отправлены по адресу: support@myzaodno.ru или в личном чате координатору проекта.

ОмскПресс