Омский аэропорт откроет регулярные международные рейсы в Грецию

Общество

Омский аэропорт откроет регулярные международные рейсы в Грецию

С мая местный аэропорт открывает международный регулярный рейс сообщением Салоники-Омск-Салоники.

Вчера, 24 февраля, в региональном Минпроме обсудили подробности работы международного регулярного рейса сообщением Салоники-Омск-Салоники. Надежным партнером в организации данной работы выступил туристический оператор Mouzenidis Travel, который входит в один из крупнейших холдингов, действующих в сфере туризма, туристической индустрии и смежных областей – Mouzenidis Group. По просьбе гендиректора Mouzenidis Travel Александра Цандекиди на встречу в Минпром были приглашены также и представители региональных Министерств: экономики, культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта, образования.

Встреча в Минпроме

Все участники делового разговора проявили повышенный интерес к данному направлению, поскольку, как отметил первый заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Михаил Дубровин, открытие международного регулярного рейса сообщением Салоники-Омск-Салоники – это значимое событие для Омской области. Для региона открываются большие возможности для сотрудничества не только в сфере развития туризма, но и в других направлениях деятельности: экономическом, медицинском, образовательном, паломничество, девелоперские услуги, производство экологически чистых продуктов и прочее,

– пояснили значение встречи в пресс-службе регионального Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий.

Участники встречи

Добавив, что холдинг Mouzenidis Group имеет собственный авиаперевозчик (авиакомпанию Ellinair), которая базируется в международном аэропорту Македония, расположенном в городе Салоники.

В заключение первый рейс из Омска в Салоники запланирован на конец мая.

Фото: пресс-служба Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

ОмскПресс