Самый удобный способ покупки авиабилетов

Обратите внимание

Самый удобный способ покупки авиабилетов

После того как интернет стал доступным для каждого, появилась возможность покупать и бронировать авиабилеты на самолет непосредственно через сайты. Преимущества такой покупки очевидны – не нужно часами ожидать своей очереди к кассе, а купить авиабилет, сидя дома или в офисе.

Кроме того такой способ выручает в ситуации, когда необходимо срочно вылететь в другую страну и нет возможности тратить время в очередях аэропорта.

Как выбрать сайт для покупки авиабилетов?

Чтобы выбрать самый подходящий вариант, покупая авиабилеты лучше использовать не меньше 2-3 сайтов. Такой способ дает возможность видеть весь перечень авиакомпаний и соответственно их плюсы и минусы. Существуют сайты, преимущества которых заключаются в том, что они предлагают рейсы лоукосты и удобные стыковочные рейсы. Если есть авиалинии, которыми вам удобнее всего лететь, можно напрямую зайти на сайт этой авиакомпании и найти необходимый перелет. Иногда, через такой сайт билеты могут быть дешевле, если летать в установленные дни (вторник, среду или четверг). Выбирать определенную дату вылета наоборот обойдется дороже, поэтому лучше просмотреть все варианты предполагаемого вылета на неделю вперед и на неделю назад.

Узнать всю нужную информацию можно прямо на сайте, где расписаны не только маршруты, но и время перелета и цена на билет. На официальных сайтах авиакомпаний время от времени бывают недели распродаж, когда билеты продаются в несколько раз дешевле. Обычно распродажи проходят в весенне-осеннее время года, но чтобы не пропустить распродажу можно подписаться на рассылку новостей. Тогда в определенный период на почту придёт письмо-уведомление со специальным предложением.

Плюсы покупки авиабилетов через интернет:

  1. Скорость и удобство – за короткий промежуток времени можно легко узнать всю информацию о нужном авиабилете;
  2. Приобретение электронного билета, который в отличие от бумажного аналога невозможно потерять или забыть (он хранится в электронной базе данных авиакомпании);
  3. Стоимость авиабилета дешевле, чем обычного билета;
  4. Возможность узнать о наличии скидок и акций, забронировать билет или оплатить его при помощи карты Visa или Mastercard.

Итак, при современных интернет-возможностях можно навсегда забыть о многочасовых стояниях в очереди к авиакассе. Даже находясь в поездке, при наличии переносного ноутбука можно быстро найти несколько сайтов авиакомпаний и сэкономив время и деньги приобрести у них билет.

ОмскПресс