За год в Омской области увеличилось число налогоплательщиков

Экономика

За год в Омской области увеличилось число налогоплательщиков

Итоги работы налоговых органов Омской области за 2015 год подвели на расширенном заседании коллегии.

Участниками заседания коллегии УФНС России по Омской области стали исполняющий обязанности Губернатора Андрей Новоселов, а также руководители территориальных управлений федеральных органов государственной власти.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, в консолидированный бюджет РФ налогов и сборов по региону мобилизовано на сумму 122,9 миллиарда рублей, из них в федеральный бюджет – 34,8 миллиарда рублей, а 88,1 миллиарда рублей в территориальный. Более 60 процентов поступлений налогов обеспечили предприятия обрабатывающих производств.

Результатами легализации налоговой базы за 2015 год стало внесение изменений в декларации на сумму более 1,5 миллиарда рублей и это почти на 50 процентов выше уровня прошлого года.

ц

На коллегии было отмечено, что за отчетный год совокупная задолженность снизилась почти на 13 процентов. Снижение обусловлено, в первую очередь, принятием в отношении должников всего комплекса мер по взысканию. В результате в бюджетную систему поступило почти четыре миллиарда рублей. Вопросы сокращения задолженности и повышения эффективности ее взыскания стоят на особом контроле в работе налоговых органов Омской области.

Статистические данные по количеству налогоплательщиков Омской области были проанализированы участниками встречи. По данным на начало 2016 года, на налоговом учете в регионе состоит 49 тысяч 229 юридических лиц и 46 тысяч 713 индивидуальных предпринимателей. По сравнению с данными прошлого года число налогоплательщиков увеличилось.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс