Свыше 100 идей и предложений поступило на День омича

Общество

Свыше 100 идей и предложений поступило на День омича

Завершился прием предложений по поводу празднования Дня омича. Менее чем за месяц поступило более 100 идей и предложений относительно праздника.

Департамент общественных отношений и социальной политики гордминистрации информирует, что сегодня, 20 февраля, завершился прием предложений по поводу празднования Дня омича.

Напомним, что почти месяц, начиная с 26 января, горожане могли не только высказывать свои идеи относительно места проведения мероприятия, но и предложить свою программу и разработать эмблему. Предложения поступали на электронную почту и непосредственно в департамент, а также обсуждение проходило в группах «День омича» в социальных сетях.

За указанный период многие общественные организации, социальные центры, клубы, танцевальные студии, творческие сообщества и отдельные горожане высказали свое намерение принять участие в организации площадок.

В числе тех, кто будет нам помогать, кто выразил желание показать свою общественную деятельность горожанам не только те общественные организации, с которыми мы долго и плодотворно сотрудничаем. Появились новые интересные объединения омичей, которые не просто берутся целый день занимать горожан на своих площадках, но и предлагают концепцию проведения Дня омича. Например, Молодежный совет Омского городского совета, Центр семейной Культуры, молодежная дисскуссионная школа «ЛЭТО». Идея мероприятия оказалась близка молодым поэтам и исполнителям авторской песни, представителям добровольческих, волонтерских и национально-культурных объединений. Показательно то, что есть предложения от отдельных горожан, и они тоже могут быть реализованы на Дне омича. Например, организация беговых экскурсий, исполнение песни об Омске или занимательные опыты по физике. Все поступившие идеи и заявки мы обобщим, и вынесем на голосование.

Однако это не означает, что подготовительный этап завершен. После голосования мы приглашаем омичей принять участие в подготовке площадок, которые будут работать на мероприятии, обсудить идеи благотворительности, оформления, информирования о мероприятии. Мы планируем вместе подготовить место проведения Дня омича, в общем, впереди много дел,

– прокомментировала директор профильного департамента Радмила Мартынова.

Добавим, что голосование будет проходить с 25 февраля по 10 марта в группах «День омича» «ВКонтакте», «Одноклассниках», на «Фейсбуке» и на ресурсах информационных агентств.

ОмскПресс