Омский «Шторм» вернулся с триумфом

Спорт

Омский «Шторм» вернулся с триумфом

В «Олимпийском» состоялся бойцовский турнир M-1 Challenge 64. По итогам трех раундов экс-чемпион Bellator победил своего соперника Вячеслава Василевского.

В ночь на субботу в «Олимпийском» состоялся бойцовский турнир M-1 Challenge 64, главным событием которого стало возвращение в профессиональные бои омича Александра «Шторма» Шлеменко. Первым соперником экс-чемпиона Bellator стал 27-летний россиянин Вячеслав Василевский.

Напомним, что «Шторм» был дисквалифицирован на три года за употребление допинга Атлетической комиссией штата Калифорния, но, подписав контракт с М-1, вернулся на ринг.

Поединок получился зрелищным: имея в первом раунде преимущество, соперник Шлеменко все же не смог полностью перехватить инициативу, и по итогам трех раундов решением судей, которое не было бесспорным, «Шторм» победил.

На арене, между тем, был Шторм, который то захлебывался, то снова нарастал и пытался смести все на своем пути – но силы и плотности будто не хватало. Дрался Александр Шлеменко, у которого в какой-то момент карьеры Шторм было второе имя. Он вкручивался в удары кулаком с разворота, выворачивался из удушающих приемов, пытался добраться до корпуса Василевского, взорваться многоударной серией – и все-таки довел бой до победы,

– пишет об этом бое Спорт-Экспресс.

Добавим, что состоявшийся поединок был полуфиналом M-1 Grand Prix 2016. Через несколько недель пройдет еще один полуфинал, в котором сойдутся Рамазан Эмеев и Майкель Фалькао. С победителем этой схватки и встретится «Шторм» в финале.

ОмскПресс