День защитника Отечества в Омске отметят концертом, возложением цветов и парадом

Общество

День защитника Отечества в Омске отметят концертом, возложением цветов и парадом

23 февраля на Соборной площади состоится построение войск Омского гарнизона.

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начнутся уже сегодня. В Концертном зале Омской филармонии в 15 часов на торжественное собрание и праздничный концерт соберутся военнослужащие Омского гарнизона, ветераны и представители общественных организаций.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, возложение цветов к памятникам Д.М.Карбышева и Г.К.Жукова пройдет в Парке Победы 23 февраля. Курсанты омских военно-учебных заведений отдадут воинские почести у мемориальных комплексов. В 12 часов этого же дня начнется торжественное построение войск Омского гарнизона на Соборной площади. Состоится строевой смотр-конкурс, по результатам которого лучшим будут вручены памятные подарки.

В связи с праздничными мероприятиями будут предприняты меры повышенной безопасности с целью недопущения террористических актов. В соответствии с распоряжением Национального антитеррористического комитета, руководителям органов исполнительной власти Омской области, главам муниципальных образований надлежит усилить контроль и обеспечить проверку эффективности принимаемых мер по антитеррористической защищенности объектов органов государственной власти, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей.

ОмскПресс