Омское УФАС подтвердило состоятельность конкурса на реконструкцию Омской крепости

Происшествия

Омское УФАС подтвердило состоятельность конкурса на реконструкцию Омской крепости

ООО «СибГарант» не удалось оспорить в УФАС неправомерные требования к участникам конкурса на реконструкцию комплекса Омской крепости.

ООО «СибГарант» обратилось в УФАС на действия заказчика — Департамента строительства Администрации Омска, уполномоченного органа — Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации Омска – в проведении конкурса на выполнение разработки рабочей документации и реконструкции Омской крепости, сообщает пресс-служба Омского УФАС России.

Общество как претендент на участие в конкурсе посчитало, что конкурсная документация разработана с нарушением требований Федерального закона. В частности, в документации установлены неправомерные требования к участникам закупки о предоставлении допусков на все виды работ и одновременно по организации строительства.

В результате рассмотрения жалобы, Комиссия Омского УФАС России признала жалобу ООО «СибГарант» необоснованной. Соответственно, требования Заказчика к участникам закупки, указанные в конкурсной документации, определены как правомерные.

ОмскПресс