В Омске пройдет мероприятие «Памяти павших во имя живых»

Культура

В Омске пройдет мероприятие «Памяти павших во имя живых»

В рамках Дней воинской славы России в городе пройдет спортивно-культурное мероприятие «Памяти павших во имя живых», посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана.

По сообщению мэрии, завтра, 20 февраля, в 9 часов утра на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна», расположенного по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 223, состоится спортивно-культурное мероприятие «Памяти павших во имя живых», посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта горадминистрации, Омская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также Омское региональное отделение межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации инвалидов войны».

Спортивно-культурное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана, стало уже традиционным, ежегодно собирает десятки участников, болельщиков и зрителей. Это мероприятие имеет особый смысл, тем самым мы стараемся прививать подрастающему поколению чувства патриотизма и гордости за свою страну и своих соотечественников,

– пояснил актуальность мероприятия директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

Отметим, что программа соревнований является традиционной и включает несколько видов спорта, в числе которых: хоккей с мячом, волейбол, стрельба из пневматического оружия, дартс, плавание и настольный теннис.

Победители и призеры в командном и личном зачетах будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами.

ОмскПресс