Под Омском пьяный водитель спровоцировал ДТП со смертельным исходом и скрылся

Происшествия

Под Омском пьяный водитель спровоцировал ДТП со смертельным исходом и скрылся

Полицейские установили личность водителя, который ночью на трассе Омск-Красноярка спровоцировал ДТП со смертельным исходом и скрылся.

Сегодня, 19 февраля, около 3 часов 25 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Омском районе.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции предварительно установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2109 при движении по автодороге Омск-Красноярка в районе 49-го километра, выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем Renault Logan, которым управлял мужчина 1976 года рождения.

В результате аварии пассажирка автомобиля ВАЗ, девушка 1989 года рождения, скончалась от полученных травм на месте происшествия, а водитель Renault и пассажир ВАЗа, девушка 1986 года рождения, были госпитализированы. Еще один участник ДТП, пассажир отечественного транспорта, мужчина 1989 года рождения, был отпущен после осмотра медиков.

После ДТП водитель ВАЗа бросил машину и скрылся с места происшествия. Полицейские установили его личность в результате оперативно-розыскных мероприятий: им оказался житель села Красноярка. От прохождения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения он отказался, в связи с чем в отношении него возбуждено административное делопроизводство. Также водитель будет привлечен к ответственности за оставление места ДТП,

– рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

Окончательные обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.

ОмскПресс