Общественный совет при омском Минпроме приступил к реализации плана работы на текущий год

Политика

Общественный совет при омском Минпроме приступил к реализации плана работы на текущий год

Общественный совет при региональном Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий приступил к реализации плана работы на текущий 2016 год.

Вчера, 18февраля, в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области прошло очередное заседание Общественного совета.

В этом году общественниками намечена большая работа. Только в Плане совместных мероприятий, подписанным Министром Виктором Беловым и Председателем Общественного совета Григорием Мураховским, значится около 20 пунктов.

Среди первоочередных мероприятий члены Совета намерены активизировать взаимодействие с промышленными и транспортными предприятиями для решения актуальных проблем отрасли,

– пояснили актуальность заседания в пресс-службе регионального Минпрома.

Добавив, что на повестке дня также стояли вопросы по реализации транспортного Федерального закона №220-ФЗ на территории региона. В частности, для этого участникам встречи нужно было объединить усилия по выработке и осуществлению четкого алгоритма контроля за перевозочной деятельностью в Омской области.

После заседания членам Совета предстояло проинспектировать состояние объектов строящегося метрополитена и осмотреть имеющиеся площадки на предмет их безаварийного сохранения в период весеннего паводка.

ОмскПресс