«Барыс» вырвал победу у «Авангарда» по буллитам

«Барыс» не смог обыграть омичей в основное время и лишился шанса попасть в плей-офф.

Счет встречи открыл Алексей Глухов в стартовой двадцатиминутке. Автором второго гола в ворота «Барыса» стал Артур Лаута. Омичи находились в этот момент в большинстве. Через несколько минут команда Астаны нанесла ответный удар и сократила разрыв в счете. Кстати, ворота «Авангарда» в последнем матче регулярного чемпионата защищал Денис Костин. Шайбу забросил Роман Старченко. В завершении первого периода «Барыс» мог сравнять счет, но шайба залетела после сирены. Первые двадцать минут закончились победой «ястребов».

Стоит напомнить, что предыдущая игра «Авангарда» с «Сибирью» проходила в таком же порядке: омские хоккеисты имели преимущество в две шайбы, но не смогли их сохранить. Новосибирцы сравняли счет. Так же произошло на встрече с «Барысом». На 12-й минуте второго периода Брэндон Боченски сравнял счет. Ничья — после двух периодов.

В третьем периоде обе команды не хотели уступать друг другу. Отчаянной борьбы у команды «Барыса» все же не наблюдалась, хотя именно им нужна была победа, чтобы получить шанс попасть в плей-офф. Лишь в конце основного времени астанинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался прежний – 2:2. Стоит отметить, что по броскам в створ ворот «Барыс» превзошел «Авангард» на 12 бросков за три периода.

Овертайм также не разрешил ситуацию в пользу какой-либо из команд. В серии буллитов сначала была ничья. По одной шайбе забросили Юрий Петров и Роман Старченко. Затем Старченко совершил еще один буллит, который стал победным для хоккейного клуба «Барыс». Петр Хохряков не смог обыграть Яна Лацо один на один.

С победой над «Авангардом» астанинский «Барыс» вылетает из борьбы за Кубок Гагарина. Плей-офф для омской команды начнется уже 22 февраля. На «Арене-Омск» они встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком».