Виктор Назаров призвал омичей болеть за Александра Шлеменко

Спорт

Виктор Назаров призвал омичей болеть за Александра Шлеменко

Губернатор региона Виктор Назаров обратился со словами напутствия к прославленному бойцу Александру Шлеменко перед боями Гран-при и призвал омичей болеть за земляка.

Завтра, 19 февраля, в столичном СК «Олимпийский» знаменитый омский боец смешанного стиля Александр «Шторм» Шлеменко, на счету которого 51 победа, сразится с бывшим чемпионом организации М-1, заслуженным мастером спорта по боевому самбо Вячеславом Василевским. В канун важного дня губернатор Виктор Назаров выразил поддержку спортсмену и призвал омичей болеть за Александра Шлеменко.

Александр, желаю удачи! Омичи, давайте поддержим нашего бойца,

– обратился к омичам глава Омской области на своей страничке в соцсети «Инстаграмм».

Афиша боя

Как ранее писал Омскпресс, Шлеменко выйдет на ринг спустя почти год вынужденного простоя из-за решения Атлетической комиссии штата Калифорния дисквалифицировать спортсмена.

По словам специалистов, дисквалификация Шлеменко стала «политическим решением». Тогда Виктор Назаров открыто высказался против решения Атлетической комиссии, заявив, что «омичи всегда за честную победу», а жители региона подхватили инициативу своего губернатора и провели флешмоб в поддержку земляка.

Меня не оставляют один на один с проблемами. Меня поддерживают. В Омской области такой губернатор, который не побоялся меня поддержать. В отличие от Bellator, он не отстраняется и не ждет решения суда. Теперь я понимаю, что я не зря здесь живу, остаюсь здесь, делаю все для развития молодежи, именно в своем городе,

– поблагодарил омичей после той акции Александр Шлеменко.

Стоит напомнить и то, что в прошлом году глава региона вместе с омским бойцом открыли авторскую школу Александра Шлеменко, расположенную во Дворце единоборств, где теперь последний помогает молодым спортсменам и тренирует детей.

В заключение прямая трансляция поединка в рамках Гран-при будет доступна на спортивном телеканале «Матч ТВ».

Фото: официальный портал Правительства Омской области

ОмскПресс