В рейтинге доступности электронных услуг Омская область стала седьмой

Экономика

В рейтинге доступности электронных услуг Омская область стала седьмой

Электронные услуги в регионе востребованы больше, чем предусматривают «майские» указы Путина.

Появились итоги проверки итоговой отчетности по использованию субсидий, выданных субъектам РФ в 2014 году и направленных на развитие информационного общества. Контроль над реализацией проектов проводился Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на основании мониторинга, проведенного Главным управлением информационных технологий и связи Омской области, в 2015 году Омской областью достигнуты показатели, утвержденные Указом Президента Российской Федерации, от 7 мая 2012 года № 601:

— «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в 2015 году — 40 процентов» составляет 40,46 процентов;

— «Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в 2015 году — 30 процентов» составляет 58 процентов.

Седьмое место в составленном рейтинге регионов, как считают в омском правительстве, в Омской области намерены удерживать, для чего Министерство экономики области продолжит реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня востребованности и доступности государственных услуг в электронном виде для омичей.

ОмскПресс