Омичка отсудила у детсада 50 тысяч рублей за травмированную дочь

Происшествия

Омичка отсудила у детсада 50 тысяч рублей за травмированную дочь

За падение четырехлетней девочки на ступеньке детсада ее матери назначили компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Однако прокуратура не согласилась с этой суммой.

Прокуратура Ленинского округа города Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы в интересах своей четырехлетней дочери к БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – Детский сад №258» о компенсации морального вреда.

Суд установил, что 26 июня прошлого года во время прогулки под присмотром воспитателя девочка упала на деревянную ступеньку, расположенную на площадке детсада, и получила телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

По закону в течение всего периода нахождения ребенка в образовательном учреждении оно отвечает за его жизнь и здоровье.

С учетом заключения представителя прокуратуры, ходатайствовавшего об удовлетворении заявленных требований, Ленинский районный суд города Омска постановил взыскать с БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – Детский сад №258» в пользу матери компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей, а также расходы за проведение судебно-медицинской экспертизы в размере более 26 тысяч рублей,

– рассказали в пресс-службе региональной Прокуратуры.

Не согласившись с указанным решением, прокурор Ленинского округа города Омска оспорил его в апелляционном порядке, указав на то, что установленная сумма компенсации морального вреда является недостаточной.

В настоящее время апелляционное представление и жалобу истицы рассматривают в судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда.

ОмскПресс