У главы омского Минсельхозпрода появился новый зам

Политика

У главы омского Минсельхозпрода появился новый зам

Новым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области стала Лариса Машинская.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области информирует, что в соответствии с распоряжением регионального Правительства новым заместителем главы ведомства стала Лариса Машинская.

Лариса Олеговна Машинская родилась в Омске в 1962 году. После окончания школы поступила в финансово-экономический институт, где получила образование экономиста.

Карьера Машинской началась в мае 1981 года с должности старшего ревизора-инспектора ФСХ Колосовского районного финансового отдела. С декабря этого же года по апрель 1986 она работала экономистом отдела финансирования сельского хозяйства финансового управления Омского областного Совета народных депутатов. С мая 1986 по март 1992 Лариса Машинская трудилась старшим экономистом отдела агропромышленного комплекса указанной организации. С апреля 1992 по октябрь 1998 занимала должности экономиста 2, 1 категорий, ведущего экономиста и замначальника отдела финансов агропромышленного комплекса финансового управления Администрации Омской области.

В дальнейшем Машинская работала на руководящих должностях. Так, с октября 1998 по ноябрь 2003 года она была замначальника отдела Комитета финансов и контроля Администрации Омской области, а до июня 2006 занимала должность начальника этого ведомства. Затем, до августа 2007 года Машинская работала начальником отдела регионального Министерства финансов, с августа 2007 до октября 2008 – заместителем начальника управления финансирования агропромышленного комплекса, экологии, природопользования Министерства финансов Омской области.

В октябре 2008 года Лариса Олеговна пришла на работу в региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия на должность специалиста 1 категории отдела финансирования и кредитования департамента экономики, финансирования, бухгалтерского учета и налогообложения, а уже в декабре того же года она стала руководителем указанного департамента. С ноября 2012 года Машинская стала начальником управления экономики, финансирования, бухгалтерского учета и налогообложения ведомства.

В настоящее время на должности замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Машинская будет курировать экономическое направление (у главы ведомства Максима Чекусова есть еще два заместителя – Николай Дранкович и Сергей Магда).

ОмскПресс