Метод TechnoSoil обсудили немецкие предприниматели и представители омского Минстроя

Общество

Метод TechnoSoil обсудили немецкие предприниматели и представители омского Минстроя

Представители делегации из Германии считают, что дороги в сельской местности должны быть безопасными для окружающей среды.

В региональном Минстрое под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александра Фрикеля состоялась встреча с немецкими предпринимателями.

Делегацию из Германии представляли генеральный директор предприятия «Blue Climate AG» Роберт Штейнманн и гендиректор компании «AWA UG» Виктор Шмидт. Также участие в совещании приняли представители Минстроя Омской области, Минэкономики области, Администрации города, КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» и члены Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области и специалисты дорожных организаций.

Немецким представителям рассказали о ситуации и перспективах развития дорожного комплекса региона, а также о возможных направлениях сотрудничества.

Предприниматели из Германии провели презентацию на тему «Природоприближенный метод укрепления имеющегося грунта с целью создания несущего слоя в сельскохозяйственном и лесохозяйственном дорожном строительстве». В рамках этой темы, была озвучена информация о дорожно-строительном методе TechnoSoil: его компонентах и технологии. Данная дорожно-строительная система учитывает этот аспект и является экологически безвредным методом укрепления и уплотнения грунтов. Способом укрепления грунта системой TechnoSoil создается соединение действующих веществ с обработанными грунтовыми частицами. Все это делает дороги в сельской местности безопасными для окружающей среды.

и

В результате, в формате живой дискуссии, участники обсудили преимущества и недочеты представленного дорожно-строительного метода и сошлись во мнении, что технология подходит для дорог местного значения и дорог, которые несут небольшую транспортную нагрузку. Но также нужно учитывать эксплуатационное состояние дорог, износ дорожной одежды.

Представители Омской области заинтересовались данной технологией, но для принятия решения целесообразности ее применения в дорожной отрасли региона, необходимо больше подробностей. Для более точной оценки эффективности применения системы участники встречи договорились об обмене информацией.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс