Подготовка к созданию сайта

Обратите внимание

Подготовка к созданию сайта

Создание сайтов – это очень сложный процесс, знание тонкостей которого необходимо всем, кто хочет работать в этой сфере. Если же вы не собираетесь создавать сайт самостоятельно, а поручите это дело специалистам, все равно знакомство с основными понятиями и этапами работы облегчает сотрудничество с исполнителем.

Основные понятия

Основными терминами, которые следует знать, чтобы понимать, о чем идет речь в процессе работы над созданием сайта, являются:

  • хостинг;
  • домен;
  • HTML;
  • CSS;
  • CMS.

Важно знать что такое хостинг? Это место, которое необходимо для хранения сайта, размещенного в интернете. Домен представляет собой адрес в режиме онлайн, по которому пользователи смогут найти в интернете сайт. HTML и CSS являются языками разметки и стилей, позволяющие создать сайт с нуля. Ну а хостинг CMS дает возможность даже не особо знакомому с таким делом человеку управлять сайтом при помощи специальной системы. И хотя в работе CMS задействованы языки программирования, это еще не значит, что их обязательно надо знать для грамотного управления.

Как выбрать хостинг

Даже опытные специалисты совершают некоторые ошибки при выборе хостинга. Чтобы избежать дополнительных проблем и дополнительных трат, следует принять во внимание несколько вещей.

Если хостинг-провайдер предлагает свои услуги по высоким ценам, это еще не значит, что уровень его серверов высокий. Прежде, чем вы воспользуетесь таким предложением, необходимо тщательно проанализировать деятельность этой компании, и только после этого принимать решение. Стоит обратить внимание на дополнительные функции, предлагаемые провайдером хостингов. Немаловажным критерием анализа является мнение профессионалов на специализированных сайтах и форумах.

Каждый хостинг обладает рядом особых характеристик. В связи с этим далеко не всегда он будет соответствовать функциям сайта. Так что его выбор зависит от технических характеристик спланированного проекта. Для сайтов с невысокой степенью посещаемости берут стандартные виртуальные хостинги. Но для тех, кто планирует огромный наплыв посетителей, больше подойдет выделенный сервер либо хостинг VPS.

Так что, знание основных упомянутых понятий, а также моментов в таком непростом деле, как создание сайта и его размещение, помогает всем не совершать глупые ошибки и не тратить дополнительные деньги и время на их исправление.

ОмскПресс