Более 50 тысяч рублей зарабатывают 16 процентов омичей

Общество

Более 50 тысяч рублей зарабатывают 16 процентов омичей

Всего девять процентов женщин в Омске имеет зарплату свыше 50 тысяч рублей.

По данным опроса рекрутингового портала Зарплата.ру 76 процентов омичек считают, что мужчинам платят больше. С ними согласны 78 процентов омичей. С 8 по 14 февраля в опросе приняли участие 960 жителей Омска.

Анализ данных показал, что 16 процентов опрошенных омских мужчин зарабатывают более 50 тысяч рублей, 30-50 тысяч рублей – 35 процентов. Чуть больше половины – 51 процент — получают зарплату размером до 30 тысяч рублей.

Основная часть омичек зарабатывает до 30 тысяч рублей. Эта категория составила 72 процента опрошенных женщин. 19 процентов имеют доход от 30 до 50 тысяч, и только 9 процентов зарабатывают более 50 тысяч рублей.

В Омске за последний год женщины опубликовали больше всего резюме в сфере розничной торговли, бухгалтерии, офисного персонала, а мужчины в сфере транспорта, рабочего персонала и строительства,

— комментирует руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Стоит отметить, что высшее образование есть у 58 процентов мужчин и 62 процентов женщин. Два процента мужчин и четыре процента женщин, из опрошенных омичей, имеют два и более высших образования.

ОмскПресс