В Омске началось обучение будущих управленцев по Президентской программе

Экономика

В Омске началось обучение будущих управленцев по Президентской программе

Реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров в регионе проходит в 18-й раз.

В Омском государственном университете 43 слушателя пройдут обучение по Президентской программе для будущих управленцев предприятий, организаций и органов власти. В течение 10 месяцев лучшие преподаватели ОмГУ, приглашенные специалисты, эксперты и практики будут проводить занятия по теме управления развитием организации и базовому направлению профессиональной переподготовки «Менеджмент». Региональное Правительство проводит системную работу по организации процесса обучения, чтобы пополнить кадровый потенциал новыми лидерами. Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин пояснил слушателям преимущества данного обучения.

Программа дает хороший старт, импульс к развитию инновационных подходов в экономике. Выпускники Президентской программы имеют преимущества при формировании резерва управленческих кадров. За 17 лет действия Программы в Омской области прошли обучение почти 1 тысяча 360 человек,

— сообщил Юрий Карючин.

По данным пресс-службы Правительства Омской области, реализация Президентской программы дает большие успехи. За последние четыре года выпускниками было открыто 26 новых предприятий в регионе, а также представительств Омской области в других регионах. Создано 500 рабочих мест. В прошлом году омские слушатели, в качестве дипломных работ, разрабатывали региональные проекты, что поспособствовало экономическому развитию различных отраслей.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс