Омичка Полина Цурская завоевала золото в фигурном катании на юношеских Олимпийских играх

Спорт

Омичка Полина Цурская завоевала золото в фигурном катании на юношеских Олимпийских играх

Полина Цурская — воспитанница омской школы фигурного катания — принесла сборной России золотую медаль.

Юношеские Олимпийские игры проходят в городе Лиллехаммере. На данный момент борьба за медали еще идет, но некоторые результаты уже известны. Омск может гордиться юной фигуристкой, которая получила золотую медаль на Олимпиаде в одиночном катании.

Полина Цурская — воспитанница СДЮСШОР № 35. После короткой программы Полина была на четвертом месте. Чтобы зайти на пьедестал, нужно было чисто откатать произвольную часть. Что, собственно, и сделала четырнадцатилетняя фигуристка.

Я просто отвлеклась от того, что борюсь за победу. Я старалась показать, что я умею, что я могу кататься чисто. Эти игры научили меня тому, что расслабляться нельзя, надо быть постоянно собранной, не надо отвлекаться во время старта, а то я перед короткой обо всем подряд думала,

— поделилась Полина Цурская с «Р-Спорту».

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в целом, сборная команды России в фигурном катании выступает весьма успешно. Спортсмены смогли продемонстрировать высококлассную подготовку в разных дисциплинах. На зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии сборная завоевала семь медалей высшей пробы, одну серебряную и три бронзовые награды.

ОмскПресс