Безработным омичкам предлагают включиться в проект «Школа самозанятости»

Бизнес

Безработным омичкам предлагают включиться в проект «Школа самозанятости»

Безработных омичек приглашают включиться в проект «Школа самозанятости», предполагающий, в частности, бесплатные стажировки и информационно-консультационную помощь.

Региональная общественная организация «Омский союз деловых женщин», выступившая с общественно полезным проектом «Школа самозанятости», получила президентский грант. Указанный проект направлен на развитие социальных услуг по профессиональной адаптации безработных женщин, имеющих детей, с целью их последующей самозанятости или организации собственных предприятий малого и среднего бизнеса.

В рамках проекта предусматриваются оказание бесплатных услуг для женщин по практической подготовке к самозанятости (обучающие занятия и стажировки), бесплатная информационно-консультационная помощь (в том числе правовая) и поддержка наставников из числа опытных предпринимателей.

Благодаря участию в конкурсе муниципальных грантов мы приобрели неоценимый опыт, что позволило нам реализовывать проекты не только на городском уровне, но и выйти на уровень федеральный. Проект «Школа самозанятости» получил высокую оценку и реализуется при поддержке органов власти, Государственной службы занятости населения, Центра поддержки предпринимательства. Мы приглашаем омичек принять в нем активное участие,

– цитируют в мэрии Ирину Живаеву, члена общественной палаты Омской области и председателя региональной общественной организации «Союз деловых и активных женщин».

За получением более подробной информации о «Школе самозанятости» можно обратиться на страницы проекта в социальных сетях.

ОмскПресс