Омская делегация посетила Петербургский тракторный завод

Экономика

Омская делегация посетила Петербургский тракторный завод

Омская делегация посетила с рабочим визитом Петербургский тракторный завод, выпускающий тракторы «К 744» и работающий по госпрограмме, которая позволяет аграриям приобретать сельхозтехнику со скидкой 30 процентов.

По сообщению регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, омская делегация под руководством главы ведомства Максима Чекусова посетила с рабочим визитом ЗАО «Петербургский тракторный завод». Целью поездки стало укрепление делового сотрудничества между Омским регионом и одним из крупнейших в стране производителей сельскохозяйственных машин.

Завод выпускает тракторы «К 744» и работает по госпрограмме, которая позволяет аграриям приобретать сельхозтехнику со скидкой 30 процентов. Переговоры велись о дополнительном приобретении тракторов аграриями региона,

– прокомментировал Максим Чекусов.

Добавив, что в ходе визита омская делегация побывала на экскурсии по предприятию, посетила конструкторское бюро и сборочное производство завода.

После этого состоялась деловая встреча с представителями Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, где омская сторона обменялась опытом в сельхозмашиностроении с коллегами из Северной столицы.

Добавим, что на сегодняшний день на территории региона работают 25 производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, реализовавших за прошлый год свыше 3 тысяч 500 единиц техники и оборудования: тракторов, валковых жаток, сеялок, посевных комплексов, кормораздатчиков, прицепов, автомобилей специальных, почвообрабатывающей техники, опрыскивателей, зерноочистительного и зернотокового оборудования. Общая сумма сделок составила 1 миллиард 700 тысяч рублей.

ОмскПресс