Буллиты разрешили итог матча в пользу «Сибири» в игре с «Авангардом»

Поражение со счетом 2:3 приняли омские хоккеисты в предпоследней игре перед плей-офф.

Капитаном команды «Авангард» значился Илья Зубов. В составе омской команды отсутствовали Попов и Соботка. Первый период прошел осторожно, но бросков в створ ворот было больше адресовано голкиперу «Сибири» Александру Салаку. Стартовая двадцатиминутка завершилась практически одновременными удалениями.

Во втором периоде новосибирцы больше бросали по воротам Доминика Фурха, а хоккеисты «Авангарда» больше удалялись. Например, Максим Казаков получил дисциплинарный штраф на 10 минут и малый — на две минуты. Но счет открыть не удалось и к концу второго периода.

В третьем периоде хоккеисты обеих команд показали игру, которую ждали болельщики. На 36-й секунде Илья Зубов открывает счет. Шайба залетает практически в пустые ворота новосибирской «Сибири». Через несколько минут Зубов оформляет дубль. Через 43 секунды «Сибирь» разрушила радостное настроение омских игроков и болельщиков: Фурх пропустил шайбу Максима Игнатовича. И еще через пару минут Калле Риддервалль сравнял счет. В этом эпизоде заподозрили нарушения, потребовался видеопросмотр. В итоге шайба была засчитана. Последний период основного времени получился результативным: ни одного удаления и четыре шайбы за двадцать минут.

В овертайме решающую шайбу забросить не удалось ни той, ни другой команде, хотя шанс реализовать большинство представился сначала «Авангарду», затем «Сибири». Буллиты разрешили исход встречи в пользу «Сибири». Юрию Петрову, Артуру Лауте и Петру Хохрякову не удалось переиграть вратаря Никиту Беспалова, которого поставили на ворота в серию послематчевых бросков. Омские ворота остался защищать Доминик Фурх. Бросок Томаша Винцоуры Фурх отразил, а Давида Улльстрёма — пропустил.

«Авангард» по-прежнему занимает первую строчку в таблице восточной конференции. Для омичей последний матч регулярного чемпионата состоится 18 февраля на «Арене Омск» с астанинским «Барысом».