Мэрия приглашает предпринимателей на выставки «Омская марка» и «Инновации года»

Бизнес

Мэрия приглашает предпринимателей на выставки «Омская марка» и «Инновации года»

Начался прием заявок на участие в традиционных городских выставках «Омская марка» и «Инновации года», в рамках которых предприятия презентуют собственные инновационные разработки.

По сообщению мэрии, стартовал прием заявок на участие в традиционных городских выставках «Омская марка» и «Инновации года», которые пройдут в Омске с 19 по 21 мая этого года в рамках специализированной выставки «ОмсКредитЭкспо» и ярмарки «Сделано в Омске». Заявки на участие принимаются в Городском центре поддержки предпринимательства, расположенном по адресу: улица Степная, 73, до 1 апреля.

Напомним, что выставки, на которых ежегодно омские предприятия представляют образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки, организовываются горадминистрацией Омска совместно с Городским центром поддержки предпринимательства.

Это уже 10-я, юбилейная выставка в юбилейный для Омска год. Надеемся, что бизнесменами, учеными, изобретателями города будут представлены лучшие товары народного потребления, самые современные инновационные разработки. Такие выставки стимулируют производителей расширять ассортимент выпускаемой продукции, содействуют в ее продвижении на омском и внешнем рынках,

– отметила и.о. директора департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова.

Поскольку акцент выставки «Инновации года» сделан на использовании новых технологий, модификации и расширении ассортимента продукции, омские изобретатели и представители специализированных проектных, научно-исследовательских организаций имеют возможность объединить усилия с единомышленниками и потенциальными партнерами по претворению в жизнь уникальных разработок, изобретений и идей.

Участие в выставках для предпринимателей – бесплатное. Таким образом, администрация Омска проводит планомерную политику по созданию наиболее благоприятных условий для развития омского бизнеса, отмечая заслуги лучших его представителей,

– подчеркнула директор Центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк.

Более подробно с условиями участия в выставках можно ознакомиться по телефонам: 72-97-24, 59-00-02, 8-983-625-5350.

В заключение добавим, что в рамках выставок согласно плану основных мероприятий юбилейного года, утвержденного мэром Омска Вячеславом Двораковским, запланировано также проведение международной научно-практической конференции «Омск 300: Прошлое. Настоящее. Будущее», в рамках которой предусмотрена работа следующих секций: «Омск – научный, промышленный», «Культура Омска», «Омск – многонациональный. Личности в истории Омска», «Архитектура Омска: исторический аспект», «Омск – спортивный», «Омское предпринимательство», «Будущее Омска» и «Омск – форпост».

ОмскПресс