Мобильный прием вторсырья устроят в нескольких точках Омска

Общество

Мобильный прием вторсырья устроят в нескольких точках Омска

Сдать макулатуру можно будет 21 февраля и получить за это эко-деньги.

Организаторы движения «Омск – чистый город» ежемесячно проводят акцию мобильного приема вторсырья. В январе 2016 года было собрано около 435 килограмм макулатуры, около 60 килограммов пластика, стекла – около 80 килограммов, и почти два килограмма батареек.

Активисты стремятся возродить систему раздельного сбора, а также призвать властей к созданию правил по обращению с отходами. Акция «мобильный прием вторсырья» пройдет 21 февраля по следующим адресам в указанное время:

юж

по информации организаторов мерпориятия, за отданную макулатуру омичи получат «эко-деньги», на которые можно будет приобрести презенты в следующих акциях. За пять килограммов макулатуры выдается один эко-жетон. За три эко-жетона можно получить, например, магнит или наклейку. За четыре – экосумку.

Стоит отметить, что макулатуру свыше 50 килограммов организаторы могут забрать сами по предварительной записи. Дополнением к символическому вознаграждению в весовой категории больше 50 килограмм служит сертификат на саженцы.

Также данная организация проводит акцию для офисных работников. Акция «Зеленый офис» призывает сотрудников организации или иного коммерческого или социального предприятия избавиться от образовавшихся отходов макулатуры, пластика, металла, пенопласта, полиэтилена, стрейча, канистр и так далее. «Омск – чистый город» берет на себя вывоз этих отходов, а полученные средства будут пущены на поддержание движения и на развитие проектов омской организации.

Более подробную информацию можно найти в группе социальной сети.

ОмскПресс