Как правильно выбрать ванну

Обратите внимание

Как правильно выбрать ванну

В ванной мы, несомненно, проводим большое количество времени. О преимуществах ванны перед душевыми кабинами не стоит и говорить. Как же правильно выбрать ванну? Чтобы она была красивой удобной гигиеничной, а главное долговечной.

Выбрать действительно подходящую ванну вам поможет интернет магазин ванн тритон Посейдон-НН.

Этапы выбора ванн

  1. Необходимо определиться с размером. Для этого определите, в каком именно месте будет располагаться ванна, с учетом подвода коммуникаций. Измерьте эту площадь от стены до стены в длину и в ширину.
  2. Форма зависит от вашего дизайнерского решения прямоугольная, овальная или треугольная. И, конечно, от размеров ванной комнаты.
  3. Немаловажным моментом является, то из чего изготовлена ванна. Сталь, чугун или акрил. У всех этих материалов свои характеристики, у каждого свои преимущества и недостатки. Об этом поговорим далее.
  4. К дополнительному оснащению ванн для комфортности относят подцветки, ручки, гидромассажеры. Их можно заказать на любой вкус.

Стальные ванны

Ванны, изготовленные из этого материала наиболее доступны по цене, поэтому и получили наибольшее распространение. Также они легко транспортируются, выбор размеров и форм предоставлен в широком ассортименте. Но есть и недостатки остывание воды происходит быстро, громкий шум при наборе воды, прогибаются под тяжелым весом, повреждения никак невозможно устранить.

Чугунные ванны

Такие ванны очень тяжелые, поэтому их очень сложно устанавливать. Выбор дизайна ограничен. Стоят намного дороже остальных видов. К преимуществам относят максимальная теплостойкость, выдерживают большие нагрузки, долговечны. Тем более что при повреждениях, сколах эмалированного покрытия, сейчас существует технология обновления поверхности ванны акрилом.

Акриловые ванны

Ценовая политика средняя, повышенная теплоемкость. Существует огромный выбор по формам и размерам. Поэтому наиболее внимательно при выборе стоит обратить на качество, используемого материала. Практически невозможно замаскировать повреждения поверхности.

Ванны из кварила

Не очень распространены из-за своей недоступности на нашем рынке и высокой стоимости. Отвечают высоким запросам эстетичности, максимальной теплоемкости, прочности.

Какую бы ванну вы ни выбрали чугунную, стальную, акриловую или из кварила. Помните, что срок ее службы зависит от качества ее покрытия.

ОмскПресс