Достопримечательности Одессы

Обратите внимание

Достопримечательности Одессы

Одесса. Данный город хоть и сложно назвать полностью «заморским» для русского человека, все равно имеет нечто необъяснимое и магическое, что постоянно притягивает. Люди, которые прогулялись по ее улицам единожды, никогда не забудут этого непонятного воодушевления, этой манящей притягательности, которым лучится каждый уголок этого города. Именно поэтому Одессу часто упоминают в песнях и стихах.

Даже сейчас, в современный век, Одесса не претерпела особых изменений и до сих пор может похвастаться тем первобытным очарованием, что и сотню лет назад. И причина тому – множество достопримечательностей, которые воздвигались в разные эпохи, и стоят до сих пор. Для тех, кому после прочтения данной статьи захочется посетить сей чудный город, напомню – самый удобный способ остановиться там, это посуточная аренда домов в Одессе.

Чудеса Одессы

  • Улица Дерибасовская. Начать я думаю, стоит с этой улицы, название которой с детства известно почти всем жителям нашей страны. Несмотря на свой небольшой размер, абсолютно каждый прохожий находит в ней что-то свое, настолько близкое сердцу, что обязательно хочется вернуться и прогуляться по ней еще раз. Быть может причина в архитектуре, или же множестве памятников и скульптур. А быть может виной всему атмосфера, которая царит там. Неизвестно.
  • Городской Сад Одессы. Данный парк был заложен чуть больше 200 лет назад, сразу после основания города. Он является первым подобным объектом, который возник в черте города. За столь длинную судьбу этот парк обзавелся невероятным количеством различных скульптур и памятников.
  • Музей восточного и западного искусства. Данный музей считается одним из лучших во всей Европе. Он вобрал в себя как частные коллекции, так и драгоценные экспонаты, которые перешли к нему в наследство от более древних и уже закрывшихся музеев.
  • Для любителей проверить свои нервы, существуют Одесские катакомбы. Они протянулись почти по всей площади города, и их общая протяженность достигает трех тысяч километров. Несмотря на то, что вся их территория уже давно изучена, данное место до сих пор считается чем-то мистическим и продолжает обрастать слухами и небылицами.

Это лишь малая часть того, что можно увидеть, посетив Одессу. В любом случае, найдется место на любой вкус, скучать не придется никому. Ни взрослому, ни ребенку. Но для того что бы не тратить время зря советуем найти хорошего экскурсовода.

ОмскПресс