Руководители ОАО «Омск-пригород» на день сменят профессию

Бизнес

Руководители  ОАО «Омск-пригород» на день сменят профессию

В течение года руководители ОАО «Омск-пригород» будут пробовать себя в роли билетных кассиров и контролеров.

В 2016 году руководители ОАО «Омск-пригород» станут участниками новой формы работы с пассажирами и попробуют себя в роли рядовых сотрудников. На эксперимент отважились гендиректор организации Галина Мартыновская и другие представители руководства компании. Они проработают билетными кассирами и контроллерами-кассирами.

В марте на один рабочий день место кассира займет Галина Мартыновская, в последующие месяцы до конца 2016 года каждый из числа руководителей компании попробует себя в аналогичных должностях. В течение года новоиспеченные кассиры таким образом будут общаться с пассажирами – выявлять их потребности, получать отзывы и предложения,

– пояснили затею в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Добавив, что с октября прошлого года компания «Омск-пригород» уже проводит для своих сотрудников тренинги по командообразованию и клиентоориентированному обслуживанию пассажиров, положительным результатом которых стало увеличение числа благодарностей от клиентов и сохранение пассажиропотока. О последнем свидетельствует то, что по итогам 2015 года объем пригородных пассажирских перевозок в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги составил порядка 3 миллионов 200 тысяч человек, что на два процента превысило показатель предшествовавшего года.

ОмскПресс