Карантин в омских школах продлили до понедельника

Общество

Карантин в омских школах продлили до понедельника

Региональное Минобразования рекомендовало общеобразовательным учреждениям приостановить учебный и воспитательный процессы до 15 февраля включительно.

Мэрия информирует о том, что городской департамент образования на основании письма регионального Минобразования «О приостановлении учебного процесса» рекомендует общеобразовательным учреждениям города приостановить учебный и воспитательный процессы до 15 февраля включительно.

Как ранее писал Омскпресс, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях был приостановлен с 30 января, и в настоящее время учеба школьников организована дистанционно.

Немаловажно, что органы власти обещают не корректировать сроки начала и продолжительность весенних и летних каникул. По словам директора городского департамента образования Екатерины Спеховой, учителям было предложено скорректировать поурочные планы с учетом сложившейся ситуации.

В заключение в мэрии напомнили, что во избежание распространения вирусных инфекций родители школьников должны максимально ограничить контакты детей и не допускать в период карантина посещение общественных мест: театров, киноцентров, магазинов и так далее.

ОмскПресс