Что включает полное медицинское обследование?

Обратите внимание

Что включает полное медицинское обследование?

Полное медицинское обследование – это спектр мероприятий, которые необходимо проводить раз в несколько лет. Периодическая профилактика заболеваний не всегда приносит должный эффект.

Многие недуги чреваты последствиями и оказывают негативное воздействие на другие части организма. Сотрудничество с частной клиникой поможет определить вероятные риски и предупредить развитие сложных болезней.

Комплексная диагностика состоит из нескольких этапов:

  • Предварительная беседа. Благодаря консультации специалист узнает об особенностях образа жизни пациента, наследственных патологиях и перенесенных операциях. Это выявляет факторы, которые могут привести к появлению недугов.
  • Изучение физических параметров. На данном этапе устанавливаются антропометрические характеристики. Медики анализируют рост и вес, частоту сердцебиения, температуру и давление. Полученная информация сопоставляется, что дает возможность идентифицировать нарушения и отклонения от нормы.
  • Анализ крови. Развернутый биохимический анализ как и МРТ головного мозга, дает подробное представление о болезнетворных процессах. Процедура определяет уровень глюкозы и холестерина, белка, минералов и солей.
  • УЗИ проверка. Ультразвуковое воздействие предназначено для идентификации патологий органов брюшной полости. Согласно полученной информации возможно проведение эхокардиограммы, обследование сосудов шеи и головы.
  • Рентген. С помощью рентгенографии врачи определяют состояние отдела грудной клетки. Патологии в легких незаметны при поверхностном осмотре и требуют тщательного мониторинга посредством компьютерного оборудования. Сотрудничество с коммерческой клиникой – рациональный шаг. Платные заведения имеют современную техническую базу.
  • Анализ кожи. Дерматовенеролог устанавливает наличие или вероятность возникновения гнойничковых раздражений. Устранение заражения на первых стадиях исключает деформацию кожного покрова.
  • Проверка слуха и зрения. Финальный этап – посещение  офтальмолога и консультация лора.

По итогам исследования проводится заключительная беседа с лечащим врачом. Специалист рассказывает о результатах и вероятных рисках, в случае обнаружения заболеваний назначает программу лечение. Полное обследование помогает сделать шаг к здоровому образу жизни, сформировать правильную диету и оградить организм от угроз.

ОмскПресс