Карантин, каток и отставка Масана позволили Назарову опередить сибирских коллег

Политика

Карантин, каток и отставка Масана позволили Назарову опередить сибирских коллег

По итогам января губернатор Виктор Назаров стал лидером медиарейтинга среди глав СФО. В этом ему помогли отставка Богдана Масана, новый крытый каток и карантин.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала рейтинг-лист действующих глав регионов РФ за январь 2016 года. По итогам минувшего месяца губернатор Омской области Виктор Назаров поднялся на 12 место среди глав регионов РФ и занял первую строчку медиарейтинга сибирских губернаторов.

Конкретизируя, из произведенного компанией анализа следует, что Виктору Назарову удалось не только сохранить свой общероссийский рейтинг, поднявшись на одну позицию по сравнению с годовыми результатами, и занять 12-ю строчку в топ-15 глав регионов, но и стать самым цитируемым сибирским губернатором и в очередной раз возглавить рейтинг Сибирского федерального округа.

Губернатор Омской области Виктор Назаров принял отставку министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Богдана Масана. СМИ сообщали, что в Омске открыли новый крытый каток. В торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса приняли участие губернатор Виктор Назаров и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, имя которой было присвоено объекту. Также СМИ сообщали, что с учетом прогнозируемого подъема уровня заболеваемости гриппом глава Омской области Виктор Назаров поручил приостановить с 30 января на неделю занятия в школах региона,

– пояснили такой результат в пресс-службе «Медиалогии».

Добавим, что на втором месте в рейтинге глав регионов СФО расположился Аман Тулеев (Кемеровская область), а на третьем – Сергей Левченко (Иркутская область). На последнем, 12-м месте, в этот раз оказался Александр Бердников (Алтай).

Что касается рейтинга глав регионов РФ, то здесь в тройку лидеров вошли: Сергей Собянин (Москва), Сергей Аксенов (Крым) и Андрей Воробьев (Московская область). Замкнул топ-85 глава Чечни Рамзан Кадыров.

ОмскПресс